На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Восток, дело тонкое.

4 127 подписчиков

Иран Курица в снегу

   Курица или куриное мясо – один из самых частых гостей на столах жителей нашей страны. Огромное количество блюд из курятины делает ее практически универсальным продуктом. 

В курице содержится много белков и в достаточном количестве имеется линолевая кислота, которая стимулирует иммунитет, а также включает в себя витамины А, В1 и В2, В6. Благодаря витамину В6 курятина оказывает благотворное влияние на сердце, а белки и глютамин стимулируют центральную нервную систему и оказывают общеукрепляющее действие. Витамин ниацин, который тоже содержится в мясе этой птицы, это настоящее лекарство для нервных клеток. Он регулирует содержание холестерина, поддерживает работу сердца и помогает в выработке желудочного сока.Куриное мясо может таить в себе серьезную опасность для здоровья человека, ведь многие производители обрабатывают его хлором, кур пичкают антибиотиками и препаратами ускоряющими рост. Кроме этого неправильно приготовленная курятина также вредит здоровью. Жареная и копченая курица, а также недоготовленная курица принесут вместо пользы только вред.

Ингредиенты

1 курица

соль

перец

соус:

3 желтка (вареных)

1 ч.л. горчицы

3-4 зубчика чеснока

2 ст.л. подсолнечного масла

1 ч.л. уксуса 6%

3 ст.л. сметаны

соль

"снег":

2-3 белка

соль

Приготовление

Курицу посолить, поперчить, оставить на 15-20 минут. Затем курицу выложить на противень (можно курицу положить в рукав для запекания), поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до готовности (около часа). Готовую курицу остудить, разрезать на кусочки. Приготовить соус. Растереть желтки с горчицей. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить растительное масло, уксус, хорошо перемешать. Добавить сметану, немного посолить, перемешать. Смазать соусом курицу. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать 10-15 минут. Делаем "снег". Белки взбить со щепоткой соли в крутую пену. Горячую курицу покрыть "снегом" и поставить в горячую духовку на 3 минуты.

Источник


Картина дня

наверх