На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Восток, дело тонкое.

4 127 подписчиков

Иран. Вегетарианский салат из кабачков

   Вегетарианские салаты и вообще блюда - это необязательно скучные и избитые сочетания одних и тех же разрешенных ингредиентов. Этот вегетарианский салат из кабачков - яркое тому подтверждение. 

Ингредиенты вроде очень простые и набившие оскомину, однако за счет оригинальной подачи блюдо является конкурентоспособным :) Рекомендую не только вегетарианцам, но и всеядным - салатик-то достойный, как вариант для перекуса или завтрака - самое то.

Ингредиенты:

Кабачок — 450 Грамм

Панировочные сухари — 75 Грамм

Листья салата — 200 Грамм

Яйцо — 1 Штука

Зелень мяты — 1 Ст. ложка

Оливковое масло — 1/2 Стакана

Бальзамический уксус — 1 Ст. ложка

Соль, перец — - По вкусу

Кабачки чистим и натираем на крупной терке. Выделившуюся жидкость с кабачков сливаем, добавляем к ним панировочные сухари, мелко нарубленную зелень мяты и яйцо. Солим, перчим и хорошенько перемешиваем. Из получившейся мякоти скатываем шарики размером с грецкий орех. Обжариваем шарики 2-3 минуты в раскаленном оливковом масле. Для заправки салата смешиваем бальзамик, оливковое масло, соль и перец. В салатницу выкладываем нарубленные листья салата, заливаем их заправкой, сверху выкладываем кабачковые шарики - и немедленно подаем, пока шарики не остыли. Хотя можно подавать и холодным - но уже не так вкусно. Приятного аппетита!

Источник


Картина дня

наверх