На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Восток, дело тонкое.

4 127 подписчиков

ГП Грузии обратилась в генеральный секретариат Интерпола по поводу объявления экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в розыск

 Синьхуа. Главная прокуратура Грузии обратилась в генеральный секретариат Интерпола по поводу объявления экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в розыск по "красному циркуляру". Об этом заявил главный прокурор Грузии Георгий Бадашвили.



"Главная прокуратура Грузии не пожалеет усилий, чтобы убедить Интерпол объявить в розыск бывшего президента Михаила Саакашвили по "красному циркуляру". Все дела, по которым обвиняется Саакашвили, в ближайшее время будут переданы в суд на рассмотрение", -- отметил он.

Расследование дела против М. Саакашвили продолжается по статье 332 Уголовного кодекса Грузии -- злоупотребление служебными полномочиями, что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет. Он был вызван на допрос, однако отказался давать показания даже по видеосвязи. Это уже второй вызов М. Саакашвили за четыре месяца.

Тбилисский городской суд по требованию прокуратуры наложила арест на имущество М. Саакашвили, его супруги Сандры Руловс, а также матери и бабушки.

Президентские полномочия М. Саакашвили истекли в конце ноября 2013 года, после чего он немедленно покинул страну. В настоящее время он живет и работает в США.

Картина дня

наверх