На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Восток, дело тонкое.

4 127 подписчиков

Саудовская Аравия рада видеть Россию в ОПЕК

По сообщению издания Anadolu, министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими готов приветствовать членство России в ОПЕК, заявив, что в организации открыты двери для многих стран, желающих присоединиться, но в ответ не прозвучало каких-либо внятных комментариев.


Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими


Членами Организация стран-экспортеров нефти ОПЕК являются Ирак, Иран, Саудовская Аравия, ОАЭ, Ангола, Кувейт, Катар, Венесуэла, Эквадор, Ливию, Алжир и Нигерия. Вместе они производят около трети мировых потребностей в нефти. ОПЕК была создана в Багдаде в 1960 году, когда соглашение было подписано Ираком, Кувейтом, Саудовской Аравии и Венесуэлой.

Аль-Наими всегда подчеркивал, что цены на нефть формируются на основе спроса и предложения. По его мнению, неоправданный рост цен может навредить всем.

Министр разъяснил причину решения в ноябре прошлого года о сохранении ОПЕК текущего уровня добычи, напомнив, что США увеличили производство нефти в восьмидесятых годах, когда ОПЕК решила замедлить добычу. Он настаивает на том, что нет никаких политических причин за этими решениями.

Источник


Картина дня

наверх