На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Восток, дело тонкое.

4 127 подписчиков

Израиль готовится к новой войне

В ближайшие дни в различных регионах Израиля будут созданы командно-штабные пункты, который будут отвечать за развертывание на местности и текущую эксплуатацию системы ПВО «Шарвит ксамим» («Волшебный жезл»).
кеты с дальностью полета от 40 до 250 километров, израильский концерн РАФАЭЛ разработал совместно с американской компанией Raytheon.

Работа над "Волшебным жезлом" началась в рамках извлечения уроков Второй ливанской войны, завершившейся в августе 2006 гола подписанием перемирия между Израилем и «Хизбаллой».

20 ноября 2013 года министерство обороны объявило о проведении успешных испытаний системы противоракетной обороны «Шарвит ксамим".

Источники в министерстве назвали испытания «краеугольным камнем на пути к введению этой системы в полную эксплуатацию в течение года».

Однако, судя по сегодняшнему сообщению в «Маариве», реализация этого плана начинается лишь сейчас.

Источник


Картина дня

наверх