На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Восток, дело тонкое.

4 127 подписчиков

Россия будет импортировать из Ирана продовольствие

  Фарс Ньюз - Побывавший накануне с рабочим визитом российский чиновник сказал, что Москва с нового года начнет импортировать продукты питания из Ирана. 

В воскресенье в беседе с ИТАР ТАСС помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко сказал, что первая партия иранских продовольственных товаров поступит в январе 2015 года.

Он отметил, что в ходе визита в Иран делегация Россельхознадзора встретилась с представителями иранского правительства и иранскими предпринимателями и на этих встречах решались вопросы касающиеся качества и выбора компаний в качестве экспортеров продтоваров в Россию.

«Мы убедились, что предлагаемая Ираном продукция для экспорта в Россию в частности молочная обладает достаточно высоким качеством», - сказал российский чиновник.

По словам российского чиновника, было решено что Россия будет импортировать из Ирана различную продовольственную продукцию, в частности молочную.

В будущем планируется импорт из Ирана и другой продукции, в том числе рыбы, морской продукции, зелень и фрукты.

Источник


Картина дня

наверх