На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Восток, дело тонкое.

4 129 подписчиков

Иран. Пирог с грибами

  Пирог с грибами – потрясающее блюдо! 

Такой пирог порадует вас не только своими вкусовыми качествами, но и простотой приготовления. Приготовить пирог с грибами несложно - убедитесь в этом сами!

Описание приготовления: Предлагаю вам очень простой рецепт приготовления пирога с опятами. Тесто для пирога вы можете приготовить и сами, но, если ленитесь или бережете время, просто купите в магазине уже готовое слоеное тесто. Пирог получится вкусным, а на его приготовление не уйдет много времени. Удачи в приготовлении!

Ингредиенты:

Тесто слоеное — 2 Штуки (1 упаковка)

грибі — 1 Килограмм

Сметана — 100 Грамм

Лук репчатый — 1-2 Штук

Сыр — 100 Грамм (твердый)

Как приготовить

1. Опята размораживаем и варим 20 минут на слабом огне. Если грибы покажутся Вам слишком крупными для пирога, можете их нарезать кусочками.

2. Затем разогреваем в сковороде растительное масло и обжариваем отваренные грибы в течении 10 минут.

3. Далее мелко нарезаем лук.

4. Обжариваем его до золотистого оттенка на отдельной сковороде.

5. Обжаренный лук добавляем в сковороду к грибам. Туда же вливаем сметану, солим, перчим. Тщательно все перемешиваем и оставляем томиться на медленном огне примерно 10 минут.

6. Пока грибы тушатся, натираем сыр.

7. Теперь займемся тестом. В упаковке слоеного теста, как правило, 2 пласта. Раскатываем их под размер Вашей формы для запекания. Первый пласт мы выкладываем на смазанную маслом форму, на него выкладываем грибную начинку, посыпаем тертым сыром и накрываем вторым пластом теста.

8. Края защипываем пальцами таким образом, чтобы во время запекания создался красивый рельеф. Поверхность будущего пирога смазываем взбитым яйцом, протыкаем вилкой в нескольких местах, для того чтобы выходила избыточная влага. Ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем 40 минут.

9. Пирог с опятами готов! Приятного аппетита!

Источник


Картина дня

наверх