На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Восток, дело тонкое.

4 127 подписчиков

Бахрейн заинтересован в тесных отношениях с Россией

Премьер-министр Бахрейна принц Халифа бен Салман Аль Халифа призвал Россию к сближению со своими союзникам в регионе.

Принц Халифа заявил на встрече с послом России в Бахрейне: «Это сверхдержава и мы заинтересованы в более тесных отношениях и сотрудничестве с ней во всех областях. Мы высоко ценим успешную и взвешенную политику президента Владимира Путина, позволившую укрепить мощь России и занять достойное место в международном сообществе».



Премьер-министр Бахрейна принц Халифа бен Салман Аль Халифа
Дипломатические и экономические отношения Бахрейна с Россией получили новый импульс после визитов высшего руководства Бахрейна в Москву в 2008 и 2014 годах.

По словам министра транспорта Камаля бин Ахмада, «экспорт не связанных с нефтью товаров из Бахрейна в Россию в период с 2008 по 2011 год вырос в десятки раз. Для российских инвесторов в Бахрейне открываются прекрасные возможности, благодаря удобному расположению королевства, предоставляющему выход на весь рынок стран-участниц Совета по сотрудничеству стран Залива (GCC)».

Он отметил, что «экономика входящих в Совет по сотрудничеству стран Персидского залива — это огромный рынок стоимостью более полутора триллионов долларов, который стремится использовать новые возможности для развития».

Источник


Картина дня

наверх