На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Восток, дело тонкое.

4 127 подписчиков

Как поесть кобру в Камбодже... Записки выжившего. туриста.

Чтобы поесть кобру в Камбодже нужны некоторые знакомства. Дело в том, что кобру в Камбодже, в отличие от Вьетнама и Таиланда, не разводят и не выращивают.

Слишком силён страх кхмеров перед этой опасной змеёй.

Несмотря на страх, голод не тётка, и основную популяцию ядовитых змеюк кхмеры сожрали в период с 75 по 95 год. Вот поэтому, кобра занесена в красную книгу.
Опять же, приготовление и поедание этой самой кобры, осуществляется абсолютно без соблюдения элементарных норм гигиены, поэтому я всё же порекомендовала бы, желающим отведать яду с желчью и свежей змеиной кровушки — сделать это в более цивилизованных странах.

Один плюс — камбоджийская кобра — это Вам не замученная клеткой и не откормленная специальными лягушками растолстевшая, аморфная змея.
Камбоджийская кобра бодра и весела. Она очень активна и опасна, так как имеет сильную волю к жизни. Как утверждают кхмеры в ней много «жизненной силы и внутренней энергии».
Кхмерская кобра чистит кровь человека, улучшает потенцию и добавляет имунномодуляторов.
В общем, если Вы решили поесть кобру в Камбодже — обращайтесь к проверенным людям.

 


Как поесть кобру в Камбодже?

Поэтому, отведать кобру мы поехали на военную базу под Сием Рипом. Там было много солдатских казарм, БТРов и российских БМП, которые, как водится, никто не охранял.

В небольшой кхмерской лачуге, в которой обитал один местный полковник (ответственный за ПВО провинции Сиемреап) нам предъявили кобру, килограмма на два, в сетчатом мешке.

С большими предосторожностями, голова кобры была обмотана в несколько целлофановых пакетов, после чего отрублена мачете.
Голову тут же выбросили в выгребную яму, не разрешив распаковать для фото.



Приготовление кобры в Камбодже

Кровь кобры была немедленно вылита в чан, в который предварительно было вылито пол-литра водки. Туда же отправился распотрошённый желчный пузырь и был вставлен стебелёк зелёного лука для эстетики.


С сырой безголовой змеи была снята наружная прозрачная шкура, вытащены печень (которую мы съели сырой), сердце, размером как у цыплёнка, которое минут десять ещё билось на тарелке и которое мы тоже съели сырым и бьющимся. Отдельно в таз были вывернуты кишки и жир.

   Разделанная змея была подвергнута варке в течение 2-х часов, после чего всё равно осталась жёсткой как подмётка и воняла старыми носками. Основную часть в змее составлял рёберный каркас, который надо было обсасывать, как воблу.


Кровь мы черпали из тазика и пили, чокаясь за победу, как обычно, Камбоджи над Сиамом.. Запивали пивом. Иначе это было бы невозможно, т.к. кровь с желчью оставляла неизгладимый привкус какого-то дерьма во рту, который остался у меня ещё на целых два дня.

На десерт мы также были угощены ещё одним кхмерским деликатесом — говядиной в соусе из красных муравьёв.

Очень на любителя, скажу я вам.

Источник


Картина дня

наверх